常見問題

商品代營運方案圖片我能用嗎?

發佈於

根據我們合約的內容第一條,第三、四項:

三、 乙方必須提供銷售產品所需照片與有助於商品銷售相關圖文說明資料,甲方視需求得重製或修改,原始圖文著作權仍屬乙方所有。

四、 乙方無法提供商品圖片時,則必須提供樣品予甲方拍攝,拍攝圖片著作權及所有權歸甲方所有。

只要沒有另外付費製作的圖文,著作權都是規我們所有,未經本公司授權都禁止使用的。

建議您可以參考我們的「代客製作圖文」收費方式。

發佈留言

發佈留言必須填寫的電子郵件地址不會公開。 必填欄位標示為 *